Mitsubishi Mirage
Mirage

Mirage

Versiones Mirage

GL M/TGLX M/TGLS M/T
$6.890.000*
Precio Incluye Bono
$7.390.000*
Precio Incluye Bono
$7.790.000*
Precio Incluye Bono
Bono $500.000*
Bono $500.000*
Bono $500.000*

Promoción válida por compras realizadas hasta el 30 de septiembre 2018. Bono de $500.000 con Santander Consumer Finance para todas las versiones. Pie máximo de financiamiento 60%, plazo mínimo de 24 meses con producto línea normal. Crédito sujeto a aprobación previa evaluación de antecedentes comerciales conforme a las políticas de Santander Consumer Chile S.A.

VERSIONESGL M/TGLX M/TGLS M/T
Altura Total (mm) 1.5001.5001.500
Largo Total (mm)3.7103.7103.710
Ancho Total (mm)1.6651.6651.665
Distancia Entre Ejes (mm)2.4502.4502.450
Peso En Orden De Marcha (kg)820820820
Distancia Mínima Del Suelo (mm)160160160
Capacidad De Pasajeros555

(*) Valor referencial según pruebas realizadas por el Centro de Homologación 3CV, consumo mixto de todas las versiones MT es hasta 17,9 kms/lts.

Esta ficha es una publicación de MMC Chile S.A. Todas las imágenes y especificaciones técnicas/equipamiento de las versiones descritas están sujetas a modificaciones.

MMC Chile S.A. se reserva el derecho a realizar cambios en las versiones descritas, en cualquier momento, según se considere necesario para mejorar los productos o por razones de diseño y/o marketing.

Fotografías e imágenes corresponden a versión GLS.

Blanco

Gris Plata

Gris Grafito

Azul Metalizado

Burdeo Metalizado

Negro Metalizado

*Colores referenciales. Consulte en su concesionario disponibilidad.

Uso de cookies

Utilizamos cookies para mejorar tu experiencia en la web, para ofrecerte servicios y contenidos adaptados a tus intereses. Además, utilizamos cookies de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.

Utilizamos cookies para mejorar tu experiencia en la web...

Sí, entiendo. ¡Obtener más información aquí!