Mitsubishi Mirage
Mirage

Mirage

Versiones Mirage

GL M/TGLX M/TGLS M/T
$5.390.000*
Precio Incluye Bono
$5.890.000*
Precio Incluye Bono
$6.290.000*
Precio Incluye Bono
Bono $2.000.000*
Bono $2.000.000*
Bono $2.000.000*

Promoción válida por compras realizadas hasta el 31 de mayo 2018. Bono de $2.000.000 para todas las versiones, $1.000.000 bono marca y $1.000.000 con Santander Consumer Finance. Monto mínimo de financiamiento $3.500.000, plazo mínimo de 36 meses con producto línea normal. Crédito sujeto a aprobación previa evaluación de antecedentes comerciales conforme a las políticas de Santander Consumer Chile S.A.

VersionesGL M/TGLX M/TGLS M/T
Altura Total (mm) 1.5001.5001.500
Largo Total (mm)3.7103.7103.710
Ancho Total (mm)1.6651.6651.665
Distancia Entre Ejes (mm)2.4502.4502.450
Peso En Orden De Marcha (kg)820820820
Distancia Mínima Del Suelo (mm)160160160
Capacidad De Pasajeros555

(*) Valor referencial según pruebas realizadas por el Centro de Homologación 3CV, consumo mixto de todas las versiones MT es hasta 17,9 kms/lts.

Esta ficha es una publicación de MMC Chile S.A. Todas las imágenes y especificaciones técnicas/equipamiento de las versiones descritas están sujetas a modificaciones.

MMC Chile S.A. se reserva el derecho a realizar cambios en las versiones descritas, en cualquier momento, según se considere necesario para mejorar los productos o por razones de diseño y/o marketing.

Fotografías e imágenes corresponden a versión GLS.

Blanco

Gris Plata

Gris Grafito

Azul Metalizado

Burdeo Metalizado

Negro Metalizado

*Paleta de colores referencial. Consulte en su concesionario disponibilidad.