Mitsubishi Outlander
Outlander

Outlander

Versiones Outlander

4x2 MT4x2 AT4x4 GLX AT4x4 GLS AT
$12.490.000*
Precio incluye bono
$13.490.000*
Precio incluye bono
$15.890.000*
Precio incluye bono
$18.890.000*
Precio Incluye Bono
Bono $2.000.000*
Bono $2.000.000*
Bono $2.000.000*
Bono $2.000.000*

Promoción válida por compras realizadas hasta el 31 de mayo 2018. Bono de $2.000.000 para todas las versiones, $1.000.000 bono marca y $1.000.000 con Santander Consumer Finance. Monto mínimo de financiamiento $6.000.000, plazo mínimo de 24 meses con producto línea normal. Crédito sujeto a aprobación previa evaluación de antecedentes comerciales conforme a las políticas de Santander Consumer Chile S.A.

Versiones4X2 MT4X2 AT4X4 GLX AT4X4 GLS AT
Altura Total (mm)1.6801.6801.6801.680
Largo Total (mm)4.6554.6554.6554.655
Ancho Total (mm)1.8001.8001.8001.800
Distancia Entre Ejes (mm)2.6702.6702.6702.670
Peso En Orden De Marcha (kg)1.3901.4201.5201.520
Distancias Mínima Del Suelo (mm)190190190190
Capacidad De Pasajeros5577

Esta ficha es una publicación de MMC Chile S.A. Todas las imágenes y especificaciones técnicas/equipamiento de las versiones descritas están sujetas a modificaciones.

MMC Chile S.A. se reserva el derecho a realizar cambios en las versiones descritas, en cualquier momento, según se considere necesario para mejorar los productos o por razones de diseño y/o marketing.

Fotografías e imágenes corresponden a versión GLS.

Blanco

Plateado

Café Metalizado

Gris Grafito

Rojo Metalizado

Azul Metalizado

Negro

*Paleta de colores referencial. Consulte en su concesionario disponibilidad.