Mitsubishi Lancer
Lancer

Lancer

Versiones Lancer

R/S MT 1.6R/T MT 1.6R/T AT 1.8
$9.290.000*
Precio Incluye Bono
$9.890.000*
Precio Incluye Bono
$10.790.000*
Precio Incluye Bono
Bono $1.500.000*
Bono $1.500.000*
Bono $1.500.000*

Precio válido por compras realizadas hasta el 31 de diciembre 2018. Bono marca de $1.500.000 para todas las versiones con cualquier medio de pago. Fotografía corresponde a Lancer 1.6 MT R/S precio lista $10.790.000. Valor corresponde a Lancer 1.6, obtenido en mediciones de laboratorio según el ciclo de ensayo de la Comunidad Económica Europea, homologadas en el MTT.” y “Más información en www.consumovehicular.cl”

VERSIONESR/S MT 1.6R/T MT 1.6R/T AT 1.8
Altura Total (mm)1.4901.4901.490
Largo Total (mm)4.5704.5704.570
Ancho Total (mm)1.7601.7601.760
Distancia Entre Ejes (mm)2.6352.6352.635
Despeje (mm)165165165
Peso En Orden De Marcha (kg)1.2051.2051.205
Capacidad De Combustible (lts)595959

Esta ficha es una publicación de MMC Chile S.A. Todas las imágenes y especificaciones técnicas/equipamiento de las versiones descritas están sujetas a modificaciones.

MMC Chile S.A. se reserva el derecho a realizar cambios en las versiones descritas, en cualquier momento, según se considere necesario para mejorar los productos o por razones de diseño y/o marketing.

Fotografías e imágenes corresponden a versión Lancer AT R/T

Blanco

Plateado

Gris Acero

Gris Grafito

Rojo Metalizado

Negro Metalizado

*Colores referenciales. Consulte en su concesionario disponibilidad.

Uso de cookies

Utilizamos cookies para mejorar tu experiencia en la web, para ofrecerte servicios y contenidos adaptados a tus intereses. Además, utilizamos cookies de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.

Utilizamos cookies para mejorar tu experiencia en la web...

Sí, entiendo. ¡Obtener más información aquí!