Mirage | Mitsubishi Motors Chile
Mitsubishi Mirage
Mirage

Mirage

Versiones Mirage

GL M/TGLX M/TGLS M/T
$7.490.000*
Precio Incluye Bono
$8.490.000*
Precio Incluye Bono
$8.990.000*
Precio Incluye Bono
Bono $1.200.000* Bono $700.000*
Bono $700.000*

Promoción válida por compras realizadas hasta 31 de marzo 2020 y financiadas mediante crédito por S.C.F. Bono de $1.200.000 para versión GL, $500.000 bono marca y $700.000 con S.C.F. Bono de $700.000 con S.C.F. para versiones GLX y GLS. Condiciones de Financiamiento: Pie máximo de 40% y plazo de 25 y 37 meses, con producto compra inteligente. Seguros son optativos. Crédito sujeto a aprobación, previa evaluación de antecedentes comerciales conforme a las políticas de S.C.F. Ej: Crédito simulado con 40% de pie a 36 meses. Valor residual (Cuota 37 de 30% del valor del vehículo). Con producto Compra Inteligente S.C.F y seguro de desgravamen. Cuota $159.000, CAE del 32,4% y CTC de $ $7.971.000

VERSIONESGL M/TGLX M/TGLS M/T
Altura Total (mm) 1.5001.5001.500
Largo Total (mm)3.7103.7103.710
Ancho Total (mm)1.6651.6651.665
Distancia Entre Ejes (mm)2.4502.4502.450
Peso En Orden De Marcha (kg)820820820
Distancia Mínima Del Suelo (mm)160160160
Capacidad De Pasajeros555

(*) Valor referencial según pruebas realizadas por el Centro de Homologación 3CV, consumo mixto de todas las versiones MT es hasta 17,9 kms/lts.

Esta ficha es una publicación de MMC Chile S.A. Todas las imágenes y especificaciones técnicas/equipamiento de las versiones descritas están sujetas a modificaciones.

MMC Chile S.A. se reserva el derecho a realizar cambios en las versiones descritas, en cualquier momento, según se considere necesario para mejorar los productos o por razones de diseño y/o marketing.

Fotografías e imágenes corresponden a versión GLS.

Blanco

Gris Plata

Gris Grafito

Azul Metalizado

Burdeo Metalizado

Negro Metalizado

*Colores referenciales. Consulte en su concesionario disponibilidad.

Uso de cookies

Utilizamos cookies para mejorar tu experiencia en la web, para ofrecerte servicios y contenidos adaptados a tus intereses. Además, utilizamos cookies de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.

Utilizamos cookies para mejorar tu experiencia en la web...

Sí, entiendo. ¡Obtener más información aquí!